Перепродал банковскую карту человека не свою и что мне за это будет?

Перепродал банковскую карту человека не свою и что мне за это будет? Вызывали в отдел пока что иду как свидетель,и что будет за хранение информации о человеке паспортные данные

, Иван, г. Барнаул
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то всё зависит от обстоятельств, но из статуса свидетеля вы вполне можете перейти в статус фигуранта уголовного дела (обвиняемого). Например, если с помощью вашей карты были совершены незаконные действия, то владельца могут привлечь по статье 159 часть 3 УК РФ — мошенничество с использованием платежных карт с целью хищения чужого имущества.То есть, здесь нужно разбираться, чтобы выработать для вас линию защиты на следствии и в суде (если вас привлекут как обвиняемого)

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.