Машина отца, на ней висят штрафы и ее забрали приставы в 26 июля 2014 года, подскажи пожалуйста какой процесс
Добрый день.
Машина отца , на ней висят штрафы и ее забрали приставы в 26 июля 2014 года , подскажи пожалуйста какой процесс возврата , смогу ли я ее продать после того как погасил всю задолженность и будут ли еще какие-то дополнительные доплаты ( стоянка авто за весь период )
Здравствуйте!
Вернуть автомобиль можно, если он не реализован и находится на хранении; для выдачи обычно нужно закрыть не только штрафы, но и исполнительский сбор и расходы (включая хранение), если они начислены в рамках ИП.
Продать можно после снятия ареста/ограничений, и продавцом должен быть отец-собственник либо вы по доверенности.
“Стоянка за весь период” — возможна как часть расходов на хранение, но точную сумму даст только дело ФССП (постановления/расчет).
Если хотите, я составлю ходатайство приставу (об окончании ИП, снятии ареста и выдаче автомобиля) — пишите мне в чат, услуга платная
Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/
Спасибо за любую поддержку!
С уважением,
Набатова Екатерина