Сумма выплат

Подскажите пожалуйста если у гр. мужа после налогов 153 тыс.руб. Какой процент он будет обязан выплачивать на 1 ребенка (он в браке и двое детей по мима моего)?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте.

Статья 81 СК РФ регулирует Ваш вопрос:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Под скажите пожалуйста, в одно время его "Мать" довалам мне подписовать бумагу о том что я согластна получать 5000 не зная что у него официальный заработок после уплаты налогов 153000 руб. (без юриста) это имеет какуюта силу или нет?

Спасибо...

Александра.

Статья 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Статья 165 ГК РФ если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки, суд по требованию исполнившей сделку стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется.

Таким образом, соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению. Законную силу, подписанная Вами бумага, думаю не будет иметь юридической силы.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Он будет выплачивать 1\4 часть заработка до той поры пока его жена в судебном порядке не взыщет с него алименты на своих детей (это будет по 1\6 на каждого). Только после этого по заявлению мужа суд снизит размер получаемых вами алиментов с 1\4 до 1\6.

1\4 = 38 250 руб.

1\6 = 25 500 руб.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо...