Могут ли требовать оплату за ком услуги, если прошло почти 7 лет?

Могут ли требовать оплату за ком услуги , если прошло почти 7 лет? На предыдущем месте службы я служил почти 7 лет назад , теперь они мне говорят что у меня за должность за ком услуги , могут ли требовать оплату, если прошло уже почти 7 лет?

, Рустам, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, требовать оплату формально могут, но взыскать через суд нет, если прошло почти 7 лет. Для требований по оплате коммунальных услуг действует срок исковой давности 3 года Он исчисляется по каждому ежемесячному платежу отдельно.

Если кредитор обратится в суд, вы вправе заявить о пропуске срока давности, и суд обязан отказать во взыскании. То есть без суда требовать оплату могут, но принудительно взыскать нельзя. Если потребуется помощь, обращайтесь ко мне в чат, я помогу вам.

Если мой ответ был вам полезен, буду благодатен за положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/