Если отец получает детские пособия, может ли мать подать на алименты?

, Александр, г. Бодайбо
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, если мать проживает совместно с ребенком и ребенок находится у нее на иждивении, она праве подать заявление/иск о взыскании алиментов на его содержание. В долевом размере на одного ребенка 1/4 к мировому судье, если отец ребенка не имеет постоянного заработка или имеет меняющийся заработок то в районный суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Заявление/ иск можно подать по месту жительства матери без оплаты госпошлины