Приставам стабильно плачу задолженность+сами списывают 50% с зп, ограничения на гос услугах на выезд не нету, выпустят пограничники заграницу?

Здравствуйте, у меня есть задолженность у судебных приставов в размере 206 тысяч, и около 130 тысяч просрочененой задолженности перед банком. Приставам стабильно плачу задолженность+сами списывают 50% с зп, ограничения на гос услугах на выезд не нету, выпустят пограничники заграницу?

, Виктория, г. Ржев
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Пристав может в любой момент установить запрет на выезд, и тогда пограничники не выпустят, даже если сейчас на Госуслугах его не видно (ст. 67, 70, 99 ФЗ №229-ФЗ).

Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.

При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».