Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Пишу по сложной ситуацией: раннее в браке брала кредитные каникулы для членов семьи военнослужащих в Сбербанке. Весь долг по кредитной карте я выплатила, но сами кредитные каникулы закрыть не могу, потому что нужна справка об участии на сво от мужа. Он мне сказал, что может получить ее только в гос услугах, отправил мне ее. Но в Сбербанке отказались ее принимать, так как она составлена не по их шаблону. На мои ответы о том, что мужу не дают никакую другую справку, они отвечают, что ничем помочь не могут и нужна справка по регламенту. Недавно мы с мужем развелись, но в банке сказали, что даже несмотря на развод все равно нужна справка об участии в сво. После развода муж заблокировал меня везде, не выходит на связь. Тоесть я никак не могу с ним связаться. Недавно он через угрозы и оскорбления сказал, что никакой справки предоставлять не будет (скриншоты угроз есть). Что мне делать в такой ситуации? Я могу как его бывшая жена получить ту же справку через гос услуги, а ее не принимают. Ту справку, которая нужна банку выдадут только в его военной части. Но он отказывается ее выдавать, тоесть я без его помощи никогда не смогу теперь закрыть кредитную карту?

, лина, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

При изложенных Вами обстоятельствах можно попробовать оспорить отказ банка принимать справку в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».