Мировой судья вынес решение о взыскание задолженности, но у меня нет задолженности перед этой организаций, что делать?
мировой судья вынес решение о взыскание задолженности, но у меня нет задолженности перед этой организаций, что делать?
- L___80409717659925___20260122.pdf
Здравствуйте! Если мировой судья вынес решение о взыскании долга, но вы **не согласны с его наличием**, у вас есть **10 дней** с момента получения копии решения на подачу **апелляционной жалобы** (ст. 321 ГПК РФ). В жалобе укажите: отсутствие договора, оплату (если была), ошибку в лице должника и приложите доказательства. До вступления решения в силу — взыскание невозможно. Если срок пропущен — ходатайствуйте о его восстановлении. Также можно подать заявление в суд об **отмене заочного решения** (если вы не участвовали в заседании). Не игнорируйте решение — действуйте немедленно! Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)