Здравствуйте, набрал микрозаймов на 130к примерно, сейчас долг 180к, просрочки везде около месяца, пришла

Здравствуйте, набрал микрозаймов на 130к примерно, сейчас долг 180к , просрочки везде около месяца , пришла повестка в суд в почтовый ящик, по статье 177 УК РФ , повестку не видел не ходил никуда, настоящая ли повестка или нет?

, Кирилл, г. Саранск
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уголовная ответственность по ст.177 УК РФ наступает за злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Такой судебный акт в отношении Вас еще не принимался (по крайней мере, в вопросе об этом ни слова). Кроме того, крупным размером применительно к ст.177 УК РФ признается сумма, превышающая 3 500 000 рублей (примечание к ст.170.2  УК РФ). Поэтому, скорее всего, «повестка» от коллектора или работников микрофинансовых организаций.