Пришла полиция, написали протокол или акт

Продала безалкогольный энергетик девушке на вид лет 20, оказалось до 18 лет. Пришла полиция, написали протокол или акт. Что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности необходимо доказать вашу вину. Если вы действовали добросовестно и не могли предположить, что покупатель несовершеннолетний (например, он выглядел старше 18 лет), это может быть учтено при рассмотрении дела. Соберите необходимые доказательства. Возьмите видеоматериал с камер, где видно, что девушка выглядит старше. Может Вам удастся найти свидетелей или иные доказательства. Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!