Как нам получить эти документы, если нет возможности сделать это по обоюдному согласию
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, для оформления военной пенсии по потере кормильца себе и ребёнку нужно предоставить копии паспорта свекрови и дочери мужа от первого брака. Мы никак не общаемся и не контактируем, как быть в такой ситуации? Можно ли обратиться в какие либо ведомства или сделать как то запрос куда то, чтобы получить эти копии?
Соответственно им так же нужны копия моего паспорта, св-ва о браке, и св-ва о рождении нашего ребёнка.
Как нам получить эти документы,если нет возможности сделать это по обоюдному согласию
Здравствуйте!
Кто Вам такие требования озвучил и есть ли в письменном виде требование именно этих документв7
https://vk.tatarstan.ru/pensionnoe-obespechenie-chlenov-semey-lits.htm
Чем раньше обратитесь, тем больше получите.
2 варианта-СФР или военный комиссариат
Запишитесь на приём в СФР на сайте СФР, к военкому через Госуслуги
Заявления о назначении пенсий представляются в отделы (муниципальные) военных комиссариатов субъектов Российской Федерации по месту жительства члена семьи вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса, которые в течение 7 дней направляются в пенсионный орган(центр социального обеспечения). Пенсионный орган рассматривает поступившие документы в течение 10 дней со дня поступления заявления либо не позднее 10 дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления.
В соответствии с п. «б» ст. 53 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...» пенсии семьям погибших (умерших) военнослужащих и пенсионеров из числа бывших военнослужащих назначаются со дня смерти кормильца, но не ранее дня, до которого ему выплачены денежное довольствие или пенсия, кроме следующих случаев назначения пенсии членам семьи с более поздних сроков:
— членам семьи, приобретшим право на пенсию после смерти кормильца в связи с достижением пенсионного возраста или установлением им инвалидности, — со дня достижения этого возраста или установления инвалидности;
— родителям или супругу, приобретшим право на пенсию в связи с утратой ими источника средств к существованию, — со дня обращения за пенсией.
При несвоевременном обращении пенсия за прошлое время назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней.
Необходимо представить:
Паспорт гражданина РФ
Вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства)
Другой документ, удостоверяющий личность
Если заявление подается через представителя лица, имеющего право на назначение пенсии, представляется документ, удостоверяющий личность и полномочия законного представителя.
Дополнительно необходимо представить:
Свидетельство о смерти кормильца. Территориальный орган СФР запрашивает этот документ в Федеральном регистре сведений о населении. При этом заявитель может представить его по собственной инициативе
Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство об усыновлении (удочерении). Эти документы также запрашиваются территориальным органом СФР и представляются заявителем по собственной инициативе
Другие документы, необходимые для подтверждения дополнительных обстоятельств
В случае если к заявлению о назначении пенсии приложены не все необходимые документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, заявитель вправе представить их позже. Сделать это нужно не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения территориального органа СФР.