Или это похоже на мошенничество?
Здравствуйте!ситуация такая.оформлял частный займ,мне сказали открыть счет в европейском онлайн банке.счет открыл,прикрепил документы и прочее,деньги туда поступили,отображаются на счете,но вывести не могу,требуют аутентификацию провести,путем пополнения счета.просят пополнить свой счет в этом банке с карты,на которую буду выводить.сумма почти 9000.возможно такое?или это похоже на мошенничество?
просят пополнить свой счет в этом банке с карты, на которую буду выводить.сумма почти 9000.возможно такое? или это похоже на мошенничество?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то это мошенничество (статья 159 УК РФ), если вы ранее переводили деньги, то действовать нужно в правовом поле обращаясь в правоохранительные органы.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.