Хочу подать на Алименты на процент от зарплаты

, Варвара, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Варвара!

В таком случае нужно подавать заявление о выдаче судебного приказа

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Варвара

Чтобы подать на алименты в процентном соотношении от зарплаты, необходимо обратиться в суд. Размер алиментов в таком случае определяется в соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ

Более подробную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Обращайтесь при необходимости и все разберем

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, это самый распространенный и предсказуемый способ взыскания алиментов.

Подать на алименты в процентах от зарплаты — стандартная и отработанная процедура. Начните со сбора документов и составления заявления. Если ситуация нестандартная (нет официального дохода, есть спор об отцовстве), лучше обратиться за консультацией к юристу.

Есть пошаговая инструкция и важные нюансы.

Если у вас остались вопросы — обращайтесь. А если помощь оказалась ценной, отблагодарить за консультацию можно в моем профиле нажав на соответствующую кнопку или оставив отзыв Ссылка на профиль: pravoved.ru/lawyer/2521605/. С уважением, Анна.)