Как написать заявление в полицию о мошенничестве, когда ситуация такая
Добрый день . Как написать заявление в полицию о мошенничестве, когда ситуация такая. Отец бвл в другом городе, а его оказывается вызывали в суд. Итог. Без него присудили якобы он должен 200 иысяч и брал у кого то в долг, а он в долг ни у кого не брал у нас на руках есть все доказательства и никаких переводов у нас на карту не было но тот кто подавал в суд( мы этого человека не знаем но сейчас у нас есть данные потому что мы получили судебное исполнение) Этот человек предоставил какую-то бумажку суду, что якобы Он переводил деньги. никаких расписок отца никаких переписок никаких звонков что отец брал в долг или должен ничего нет. В судебном решении написано что на основании спорных доказательств всё равно присуждается Моему отцу потому что он не явился в суд а не явился он в суд потому что у него были семейные обстоятельства он даже не знал про этот суд. А сейчас мы понимаем что это мошенники . И это уголовное дело. Мы собираемся теперь подавать в суд на тот адрес который у нас есть якобы этого человека но нам говорят надо написать ещё и заявление в полицию а как его писать И что писать в этом заявлении если есть судебное решение не в пользу отца но при этом мы можем предоставить доказательства что это мошеннические действия?