Нет ли каких либо ограничений из-за несовершеннолетнего ребёнка?

Добрый день. Участок куплен за наличный расчёт. Дом на участке был построен в семейную ипотеку, материнский капитал не использовался в эту ипотеку. Ипотека погашена. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я продать купленный участок вместе с домом? Нет ли каких либо ограничений из-за несовершеннолетнего ребёнка?

, Юлия, г. Москва
Анна Ахмед
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можете, так как не использовали маткапитал и нет несовершеннолетних собственников. По закону строения на земельном участке, являются его неотъемлемой частью, дома регистрируют только если земля в собственности. Если дом в долевой собственности то сделку совершить можно только нотариально. Учитывайте при продаже все детали, состояние дома, недостатки если есть, мебель и технику. Стоимость указать ту которая действительно есть, занижать и завышать не стоит, а так же способы расчета, и учтите уплату налога с продажи дома, зависит от даты регистрации дома и земли на собственника.