Получается посадят его в 8 класс, а ситуация не решится и он снова окажется с академической задолженностью На
Здравствуйте!
У моего сына ситуация вообще ужасная.. В 8 классе образовалась академическая задолженность по алгебре и геометрии, условно перевели в 9 класс с условием обязательной пересдачи.. Первая пересдача была в октябре,вторая-в декабре!!!!!!!!!!Не пересдал оба раза, настаивают на повторном обучении,сказали в январе оставят!!!!!!!!!!(в середине года!!!!как это так?????....причëм, оценки ему вернут за 8 класс, а там, к этому времени уже две двойки были за первый и второй триместр. . Получается посадят его в 8 класс, а ситуация не решится и он снова окажется с академической задолженностью
На мои предложения пройти нам ПМПК, раз ребëнок не усваивает учебный материал, мне сказали надо было раньше, ещё в классе 5-м...так у нас раньше таких проблем не было, они постепенно начались с приходом нового учителя математики, с 7 класса, но сын учился старался...
Когда я спросила про индивидуальный учебный план, как ещё один из вариантов, мне сказали, что для этого у нас должна быть справка об инвалидности..
Сложилось впечатление, что школа специально так всë делает, чтобы тупо на второй год оставить и не париться...
Ещё и поделились, что у них один мальчик уже третий год сидит..
Написала жалобу в прокуратуру, так как настаиваю на прохождении ПМПК и считаю оставление на повторное обучение не должно быть, когда до конца года остаётся 4 месяца
В соответствии с ч. 9 ст. 58 ФЗ «Об образовании в РФ» № 273 от 29.12.2012 г.
Т.е. ФЗ «Об образовании в РФ» дает право образовательным организациям оставлять обучающегося по программе среднего общего образования на повторное обучение при не ликвидированной академической задолженности, но только при наличии соответствующего решения родителей .