В течении какого срока надо встать на учет и обязан ли я?

Здравствуйте, живу и служу по контракту в Абхазии, имею двойное гражданство, но только с прапиской в Абхазии, сделал временную регистрацию и пришло с регистрацией напровление на постановку на учет в военкомат, приложу ниже, сейчас продолжаю жить в Абхазии, как лучше поступить? В течении какого срока надо встать на учет и обязан ли я? Временную регистрацию на 6 мес делал для оформления 2го спортивного разряда по альпинизму. Спасибо

, Артур, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Да, необходимо встать на воинский учёт по месту временной регистрации, так как согласно законодательству РФ, если гражданин проживает не по месту основной регистрации более трёх месяцев, он обязан встать на временный воинский учёт.

Согласно статье 10 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при переезде на новое место пребывания, не подтверждённое регистрацией, гражданин обязан сообщить об этом в военный комиссариат в течение 2 недель со дня наступления данного события.