Не вступившее в силу решение суда имеет значение для публикации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли опубликовать на федресурсе сообщение о намерении о банкротстве юридического лица, если есть решение суда первой инстанции, но оно еще не вступило в законную силу? не вступившее в силу решение суда имеет значение для публикации? даже, если оно будет обжаловано, в апелляции оно останется без изменения (спор относительно взыскания задолженности по договору поставки. задолженность покупателя есть и она никуда не денется)
Опубликовать сообщение о намерении кредитора на Федресурсе, опираясь на решение суда, которое еще не вступило в законную силу, можно, но для реализации права на обращение с заявлением о банкротстве требуется именно вступивший в силу судебный акт.
Неисполнение этого условия влечет риск отказа в принятии заявления о банкротстве либо его возвращения
В любом случае, к моменту, пока вы пройдете апелляцию (независимо от результата) пройдет срок 30 дней с момента подачи уведомления на федресурсе, в течение которого вы можете обратиться с заявлением в суд.
Придется публиковать уведомление еще раз.