Здравствуйте, умерла дочь сестры моего мужа
Здравствуйте, умерла дочь сестры моего мужа. Осталась дочь 17 лет, на нее получала племянница алименты, бывший супруг был на СВО. Сейчас сестра моего мужа не может оформить опекунство, т.к. у девочки есть отец. Подскажите, пожалуйста : куда нам обратиться, чтобы найти отца и получать на ребенка какую-то помощь. Опека сказала ищите отца, ходили к приставам и в МФЦ. не дали никакой информации. Что нам делать?
, марина, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Марина! Если отец, как Вы пишете
бывший супруг был на СВО… получала племянница алименты
значит, он жив, и его местонахождение на СВО может подтвердить военкомат. 17-летняя девушка уже частично дееспособна (ст.26 ГК РФ) и имеет право лично обратиться в военкомат по вопросу получения справок по отцу.