В октябре месяце мы купили с мужем кв в ипотеку, но оформили на него.( мат.капитал был внесен в покупку
Добрый день,я уже описывала сюда ситуацию свою.
В октябре месяце мы купили с мужем кв в ипотеку,но оформили на него.( мат.капитал был внесен в покупку квартиры,у меня 2 детей от разных браков)
Прописывать он тянет нас и всячески угрожает,плюс доли не выделил.
А уже на протяжении пол месяца,меня с детьми выгоняет.( может и руку поднять по пьяне)
Я не знаю,как мне быть.
Кватриру и агенство я искала и все везде платила,чеки есть.
Но он дал нам неделю чтоб мы переехали
Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке то неважно, что она оформлена на него, она все равно в совместной собственности. По выделу долей детям, если он добровольно их не выделяет то это можно сделать в судебном порядке. Выгнать он Вас из квартиры не имеет права. Вы и дети имеется в ней право проживания. Другое дело, что проживать там будет сложно из за скандалов. Ну и остается открытым вопрос с ипотекой, кто будет гасить кредит