Граждан СНГ должен золотой короне 20000 тысяч рублей он может ехать домой долг прасурочин
Наличие долга перед микрофинансовой организацией («Золотая Корона» или иной) не является основанием для запрета на выезд из РФ, если нет решения суда и исполнительного производства с ограничением от УФССП. Если долг не передан приставам и не наложен запрет — гражданин СНГ может покинуть Россию. Однако при въезде в будущем возможны проблемы, если долг будет взыскан в судебном порядке. Рекомендуется уточнить статус задолженности через сайт ФССП и, при необходимости, договориться о реструктуризации. Выезд без урегулирования долга не отменяет обязанность его погасить. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Здравствуйте.
В данном случае, основания для применения такого исполнительного действия как ограничение должника на выезд из Российской Федерации, установлены пунктом 1 статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве». Исходя из указанной Вами правовой проблемы, на данном этапе задолженности к Вам не может быть применима мера по временному ограничению на выезд из Российской Федерации.
Однако, необходимо принять во внимание, что, если указанная Вами денежная сумма является основным долгом, тогда, она может увеличиваться в результате начисления процентов по заёму, в результате чего, это может привести к такому правовому последствию, которое установлено пунктом 1 статьи 67 указанного закона.
Если кратко, то так.
Шаман, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».