Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав зарегистрировать право собственности на должника без решения суда в рамках исполнительного производства?

, Алексей, г. Городец
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей.

подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав зарегистрировать право собственности на должника без решения суда в рамках исполнительного производства?

 Да, такое право есть у судебного пристава. Он вправе инициировать через Росреестр, так называемую, «принудительную государственную регистрацию права собственности должника, на недвижимое имущество».

А что у Вас произошло?...