Штрафы за нарушение пдд
15 июня 2014 года подьехал к мазину, мопед остановил и слез с него. Ко мне подьехали сотрудники дпс, к этому времени я уже стоял у входу к магазину. Мопед забрали на штраф стоянку и выписали повестку в суд, за управление транспортом в нетрезвом виде и без прав. Права отсутствуют. От освидетельствования отказался. Что меня ждет в суде.
, Эдуард Абдрашитов, с. Караидель
Александр Коршунов
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.