Не привлекут ли её к ответственности по статье 134 или 135 УК РФ?
Здравствуйте! Может ли девушка 18 лет заниматься сексом с парнем, которому 17 лет? Не привлекут ли её к ответственности по статье 134 или 135 УК РФ? Просто мне много раз говорили, что если я (18 лет) займусь сексом со своим парнем (17 лет), то на меня могут написать заявление в полицию. Это так или нет?
Анна!
Нет, это не так, после 16 лет любое добровольное общение молодых людей не преследуется по закону. Важно только, чтобы добровольность общения не ставилась потом под сомнение, несовершеннолетние часто действуют под влиянием своих родителей и могут менять своё мнение.
Всего доброго!