Но на момент рождения у отца было гражданство России, а у мамы Азербайджана?
Может ли быть у меня гражданство Азербайджана, если я родился в России и всю жизнь здесь прожил. Но на момент рождения у отца было гражданство России, а у мамы Азербайджана?
, Саша, г. Москва
Дмитрий Лютый
Двойное гражданство России и Азербайджана невозможно, поскольку между странами не заключено соглашение о взаимопризнании статусов.
Согласно законодательству Азербайджана, лицо приобретает гражданство страны в следующих случаях:
при рождении на территории Азербайджана или от гражданина Азербайджана;
при приёме в гражданство Азербайджана;
при наличии оснований, предусмотренных в международных договорах Азербайджана;
при иных основаниях, предусмотренных в законе «О гражданстве Азербайджанской Республики».