Здравствуйте я бы хотела узнать какие нужно подать документы и в каком сайте можно подать документы на переселение соотечественников в РФ

, Гузаль, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Для участия в Госпрограмме переселения соотечественников подайте заявление через:
1) **сайт МВД России** (https://мвд.рф → «Госуслуги» → «Участие в Госпрограмме»);
2) **портал Госуслуг** (если есть аккаунт);
3) **консульское учреждение РФ** за рубежом.
Необходимые документы: паспорт, свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие наличие родственников на территории СССР/РФ (например, архивные справки, свидетельства о рождении родителей), фото, анкета-заявление. После подачи — приглашение на собеседование. Программа даёт право на РВП без квоты, компенсацию расходов и временное пособие.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).