Приобретение авто

здравствуйте,хотим купить машину,слышала,что прежде,чем снимать с учёта,нужно оформить у юриста договор купли-продажи. так ли ,это?или в МРЭО делают всё сразу?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хозяин машины может снять машину с учета, после этого Вы заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме (есть в интернете или можете заказать на сайте). Указываете реквизиты договора в ПТС, отдаете деньги, берете расписку и едете в свое ГАИ ставить машину на учет. В ГАИ обычно просят телефон собственника, чтобы он подтвердил продажу.