Получил ранение поясницы диагностировали ранение мягких тканей из за постоянных болей сделали КТ обнаружили двусторонний спондилолиз l5положена ли выплата
При получении ранения в ходе исполнения обязанностей (например, по контракту или в рамках СВО), выплата положена, если установлено, что спондилолиз L5 стал следствием травмы, а не предшествовал ей. Необходимо пройти военно-врачебную комиссию (ВВК) для установления причинно-следственной связи и степени утраты профессиональной трудоспособности. При подтверждении — положены единовременная и (или) ежемесячная выплаты согласно Постановлению Правительства РФ № 1039. Обратитесь в военкомат или орган, курирующий ваш статус, с медицинскими документами. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).