Родила ребёнка училась на очном, считалась сиротой получила сиротские выплаты и стипендию считаются ли они доходом когда подаешь на единое пособие

Родила ребёнка училась на очном , считалась сиротой получила сиротские выплаты и стипендию считаются ли они доходом когда подаешь на единое пособие

, Екатерина, г. Уфа
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Да, вы можете подать на новый патент с новой миграционной картой, но при этом необходимо соблюсти ряд условий.

Основные требования

Цель въезда в миграционной карте должна быть указана как «работа». Если в новой миграционной карте цель визита указана иначе, это станет основанием для отказа в выдаче патента.

Необходимо уплатить налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за период действия нового патента. Если вы не оплатите патент своевременно, он будет аннулирован.

Соблюдены сроки подачи документов. Заявление на патент нужно подать в течение 30 дней с момента въезда в Россию. Если вы пропустили этот срок, может быть назначен штраф.

Собраны все необходимые документы

Пройдена дактилоскопия (сдача отпечатков пальцев),