24 находится на сво, контракт подписал из ИК, положен ли ему отпуск?

Здравствуйте. Мой муж с 14.05.24 находится на сво , контракт подписал из ИК, положен ли ему отпуск?

, Клиент, г. Воронеж
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Клиент сайта!

Да, вашему мужу, как военнослужащему по контракту, положен отпуск, даже если он заключил контракт в период нахождения в исправительном учреждении (ИК). Право на отпуск возникает после определённого периода службы, и факт заключения контракта в ИК сам по себе не лишает военнослужащего этого права.

См

Федеральный закон,, О воинской обязанности,,