Здравствуйте поступил на срочную службу, подписал рапорт на контракт Сам контракт ещё не подписывал, но

Здравствуйте поступил на срочную службу, подписал рапорт на контракт

Сам контракт ещё не подписывал, но приказ главнокомандующего уже вышел

Говорят что отказаться от подписания не могу

Как быть и что именно делать что бы отказаться от контракта

, Эльчин, г. Владивосток
Денис Другов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Эльчин!

Согласно ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ N 1237), контракт вступает в силу с момента его подписания должностным лицом, о чем издается приказ.

Можете подать рапорт на отзыв рапорта о заключении контракта. Обязательно проконтролировать  регистрацию данного рапорта. Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке.