Нужно ли спрашивать у музея право на публикацию работ или можно договориться только с тем издательством, которое первоначально опубликовало эти иллюстрации?
Добрый день! Я хочу в своей книги привести ряд иллюстраций. Они были опубликованы несколько лет назад. С тех пор оригиналы работ вошли в состав музейного собрания. Нужно ли спрашивать у музея право на публикацию работ или можно договориться только с тем издательством, которое первоначально опубликовало эти иллюстрации? Большое спасибо.
Добрый день, Лев, г. Москва!
Я хочу в своей книги привести ряд иллюстраций. Они были опубликованы несколько лет назад. С тех пор оригиналы работ вошли в состав музейного собрания. Нужно ли спрашивать у музея право на публикацию работ или можно договориться только с тем издательством, которое первоначально опубликовало эти иллюстрации?
Использовать чужие произведения, в том числе иллюстрации, Вы можете с разрешения автора этих работ.
Если собственником переданы авторские прав музею, то разрешение от них.