Здравствуйте, Лилия!
Для того, чтобы претендовать на получение денежных выплат, необходимо установить отцовство. В Вашем случае это возможно сделать только в судебном порядке.
Есть два варианта:
1. Установление факта признания отцовства — если при жизни мужчина признавал себя отцом, и есть доказательства (переписка, фото, свидетели).
2. Установление отцовства через экспертизу— если отец не признавал ребёнка, суд может назначить генетическую экспертизу с участием его родственников.
Такая возможность предусмотрена статьей 50 Семейного кодекса РФ.