Здравствуйте, мне 22 года я сирота, родители не когда не выплачивали мне алименты пока я жила в детском доме

Здравствуйте , мне 22 года я сирота , родители не когда не выплачивали мне алименты пока я жила в детском доме . Могу я сейчас подать на алименты чтоб выплачивали .

, Ирина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина

К сожалению, вы не можете подать на алименты в настоящее время, так как право на взыскание алиментов возникает только в период несовершеннолетия ребёнка (до 18 лет или до приобретения полной дееспособности до этого возраста). После достижения совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращаются