Могу ли я сейчас подать на него в полицию?
Здравствуйте!
Мне сейчас 29 лет. Когда мне не было 18ти, то отчим трогал меня за грудь. Могу ли я сейчас подать на него в полицию?
, Александра, г. Москва
Дмитрий Лютый
Да, можно подать заявление в полицию, так как в России нет срока давности для преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Необходимо подать письменное заявление о преступлении (ст. 141 УПК РФ) в отдел по расследованию преступлений против несовершеннолетних.
Для сбора доказательств и представления интересов в правоохранительных органах может потребоваться помощь специалиста, специализирующегося на уголовных делах, связанных с насилием над детьми.