И надо ли посещать врача, если он испытывает стресс при посещении врача
Сын имеет 2 группу инвалидности по психиатрии, отказался принимать таблетки, так как длительный прием привел к одышке и заболеванию желудка, самостоятельно принимает успокоительные травы. Переживает , что ему будет? И надо ли посещать врача, если он испытывает стресс при посещении врача.
Отказ от назначенного лечения — право пациента (ст. 20 Основ законодательства об охране здоровья), но при этом может быть пересмотрена группа инвалидности, если не подтверждена необходимость в ней. Посещение врача желательно — хотя бы для фиксации состояния и избежания снятия инвалидности. При сильном стрессе можно запросить **вызов врача на дом** или дистанционную консультацию. Важно сохранять связь с МСЭ и лечащим специалистом, даже если лечение корректируется.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)