Сотрудники паспортного стола **не правы**. Если **номер дома и улица не изменились**, а лишь внутри дома были присвоены **номера квартир** (например, ранее стоял общий адрес «ул. Ленина, д. 10», а теперь — «ул. Ленина, д. 10, кв. 1/2/3»), то это **не считается изменением адреса места жительства** в юридическом смысле. Согласно Постановлению Правительства РФ № 1221 от 2017 г., регистрация по месту жительства сохраняется, а замена паспорта **не требуется**. Достаточно внести изменения в поквартирную карточку и домовую книгу. Требование поменять паспорт незаконно.
Bуду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)