Могут ли ему отказать в принятии гражданства РФ, если по срокам судимость ещё не погашена?

Здравствуйте. Муж лицо без гражданства, освободился из мест лишения свободы в 2022 году. В 2024 году подписал контракт на СВО, получил увечье (полный отрыв правой верхней конечности, категория Д) на данный момент он ещё не уволен из части. Подали документы на принятие гражданства РФ. Могут ли ему отказать в принятии гражданства РФ, если по срокам судимость ещё не погашена?

, Ксения, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут