У мамы гражданство Росси и я тоже хочу приобрести гражданство но у меня есть не оплаченный микро займ золотая

У мамы гражданство Росси и я тоже хочу приобрести гражданство но у меня есть не оплаченный микро займ золотая корону три года назад взяла и не смогла оплатит теперь в данный момент я смогу ли получит гражданство?

, Айдош, г. Москва
Наталья Таюрская
Юрист, г. Усть-Кут

Здравствуйте! Наличие непогашенного микрозайма само по себе не является препятствием для получения гражданства РФ. В законодательстве РФ нет прямого указания на то, что долги по кредитам или микрозаймам могут стать основанием для отказа в гражданстве. Также наличие гражданства РФ у матери не автоматически даёт вам право на упрощённый порядок получения гражданства. Для этого требуются отдельные основания, предусмотренные законом (например, если вы несовершеннолетний или имеете другие льготы).