Зравствуйте у моего сына биологический отец погиб на СВО но в свидетельстве о рождении в писан другой что делать подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если  ваш сын не был усыновлен другим  лицом, то вы вправе установить факт  отцовства в судебном порядке.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я была замужем официально прожив пять лет я ушла от мужа официально не были разведены начала всречаться с другим и забеременела подала на развод когда был уже 9 месяц беременности после родов ребенка автоматически записали не бывшего мужа

Юлия!

В данной ситуации установить отцовство возможно только в судебном порядке после проведения соответствующей экспертизы. По правилам Семейного Кодекса РФ только суд может подтвердить родственные отношения с ребёнком, что и будет основанием для внесения изменений в актовые записи органа ЗАГС.

Всего доброго!