Здравствуйте меня зовут Андрей я военнослужащий контрактной службы в вооружоныйх силах уже 18 лет в 2022г
Здравствуйте меня зовут Андрей я военнослужащий контрактной службы в вооружоныйх силах уже 18 лет в 2022г получил тяжёлое ранения теперь не работает рука тобишь не разгибается левая рука и поставили неврапатию,два раза мне отказали в категории Д цввк и сейчас травматолог поставил ст.65 пункт б графа 3,и невролог В,ст 27пункт б графа 3 сейчас лежу в госпитале повторно для присвоения категори теперь В
Здравствуйте!
Согласно п. 34 Приказа № 725 и Расписанию болезней, категория «Д» присваивается при:
Полной и стойкой утрате трудоспособности, необходимости постоянного ухода, или неспособности выполнять служебные обязанности из-за болезни (ранения), приобретённой при исполнении обязанностей военной службы.
На данный момент ВВК присваивает вам категорию «В», но при сочетании стойкой невропатии и выраженного ограничения функции руки, полученном в ходе боевых действий (2022 г.), вы имеете право на пересмотр категории на «Д».
Если потребуются дополнительные ответы или возникают трудности с оформлением документов, обращайтесь ко мне лично, воспользовавшись кнопкой «Обсудить в чате». Если ответ вам понравился, можете отблагодарить любой суммой по ссылке. pravoved.ru/private/lawyer/ воспользовавшись кнопкой «Отблагодарить юриста».
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна.
Надо смотреть выписки, форму 1, и прохождение ввк если есть на руках, советую все фотографировать, по ранению и состоянию сейчас нужно смотреть таблицу, согласно которой они категорию присваивают. Если не согласны с результатами ВВК, их можно обжаловать, но нужно понимать есть ли основания, и опять все упирается в медицину и диагнозы, может быть для другого мнения нужно обратиться в частную клинику и сделать заключение.