Этот долг по суду должен выплачивать мой отец, так как он образовался до моего совершенолетия
Здравствуйте, получится ли у меня взять кредит если есть долг по жкх на квартире в которой я прописана и нахожусь в договоре соц найма? Этот долг по суду должен выплачивать мой отец, так как он образовался до моего совершенолетия
Здравствуйте. Наличие долга по ЖКХ за квартирой, где вы прописаны, само по себе не является основанием для отказа в кредите, так как вы не являетесь должником — долг возник до вашего совершеннолетия и по решению суда обязан выплачивать ваш отец. Банк при проверке кредитной истории смотрит на **ваши** обязательства, а не на задолженность других лиц, даже если вы зарегистрированы в одной квартире. Однако если на вашем лицевом счёте числится долг или есть судебные приказы/исполнительные производства с вашим участием (например, как солидарного ответчика), это может повлиять на решение банка. Рекомендую запросить свою кредитную историю и проверить наличие исполнительных производств на сайте ФССП.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).