Можно ли закрыть ИП онлайн?
Здравствуйте! Можно ли закрыть ИП онлайн? Что для этого нужно?
Можно ли закрыть ИП онлайн
Добрый день! Да, можно, в личном кабинете налогоплательщика — www.nalog.gov.ru/rn70/news/tax_doc_news/13794030/
Для подачи заявления о закрытии ИП онлайн через Госуслуги или сайт ФНС требуется квалифицированная электронная подпись (КЭП). Без неё подать документы дистанционно нельзя. Если у вас нет КЭП, единственный способ — лично подать заявление по форме Р26001 в МФЦ или налоговую инспекцию (можно через представителя по нотариальной доверенности). Также можно отправить заявление по почте с нотариально заверенной подписью. Онлайн-закрытие без КЭП недоступно, несмотря на информацию на некоторых ресурсах.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
нельзя, без цифровой подписи. только через мфц