Вот учусь, сдала все тесты и экзамены, получила сертификаты, но нужно пройти практику, у меня стаж 14 лет, в данном саду работаю 3 г.3 мес

Периодически заставляют на работе в детском саду проходить повышение квалификации , курсы мл. Воспитателя. Вот учусь, сдала все тесты и экзамены, получила сертификаты, но нужно пройти практику, у меня стаж 14 лет, в данном саду работаю 3 г.3 мес... Практику нужно написать, как доклад, и начальник должен подписать его.. Скажите , а можно предоставить от моей организации

заявление на эти курсы, о том что у меня стаж и опыт работы, и практика не обязательна?я ведь действующий сотрудник, работаю в данный момент и давно..

, Елена, г. Москва
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться в учебный центр с просьбой о перезачете практической подготовки. Для этого необходимо предоставить справку с места работы о том, что Вы фактически выполняете обязанности младшего воспитателя. Однако решение о перезачете принимает учебное заведение, а не Ваш работодатель.
Поскольку Вы действующий сотрудник, «прохождение практики» для Вас — это Ваша ежедневная работа. Вам не нужно идти в другое место. Доклад (отчет) обычно пишется на основе вашего текущего опыта. Вы можете описать свои стандартные рабочие будни, и заведующая подпишет этот документ как подтверждение вашей деятельности.

За дополнительной консультацией или за помощью в подготовке документов обращайтесь в личный чат.

Буду благодарна, если оставите любое символическое вознаграждение в денежном эквиваленте, нажав на кнопку «отблагодарить юриста» в моем профиле под фотографией!