Как делится машина при разводе?
как делится машина при разводе? расскажите
, Аналь, г. Краснодар
Дмитрий Лютый
По общему правилу автомобиль, приобретённый в период брака, считается совместной собственностью супругов. При разводе его делят между супругами в равных долях (ст. 39 Семейного Кодекса РФ).
Машина считается совместной собственностью, если её купили на общие средства или на деньги одного из супругов, либо оформили в кредит, который оплачивают из семейного бюджета. При этом не важно, на чьё имя оформлено авто.