Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином, у меня аннулировали патент, могу ли по жене сделать
Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином, у меня аннулировали патент, могу ли по жене сделать регистрацию на год по внж жены, брак официально зарегистрирован в територии РФ до получения внж, сейчас мы в браке состоим больше двух лет!
Здравствуйте,
Можете. В силу ст 5 ФЗ 115
10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.
Только если у нее регистрация по месту жительства в РФ. С регистрацией по месту пребывания по ней миграционный учёт продлить не получится