Здравствуйте я контракник контракт закончился брат родной только подпесал вдвоев в зоне сво в штурмах могу я уехать в ппд напесав рапорт?

, Кирилл, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Кирилл.

Да, Вы или Ваш брат вправе просить не привлекать к участию в выполнении боевых и специальных задач с риском для жизни и здоровья или о переводе в ППД на основании указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП .

Могу подготовить Вам соответствующий рапорт