Здравствуйте, а в течении скольких дней возвращается приставом деньги излишне удержание социальных выплат, удовлетворено

Здравствуйте, а в течении скольких дней возвращается приставом деньги излишне удержание социальных выплат , удовлетворено

, Алена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена.

в течении скольких дней возвращается приставом деньги излишне удержание социальных выплат, удовлетворено

 В данном случае, распределение осуществляется приставом — по общему правилу, предусмотренному ч. 1 ст. 110 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление указанных денежных средств на счет взыскателя, предусмотренный частью 2.2 или 2.3 статьи 30 настоящего Федерального закона, осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации.