Произошло затопление комнаты, после чего все что находилось внутри пришло в негодность, с виновницей

Произошло затопление комнаты,после чего все что находилось внутри пришло в негодность,с виновницей договорились без суда и разделили выплату на 5 раз каждый месяц написали расписку,отдала два раза и теперь отказывается платить!Как быть в этом случае?

, Пугина Любовь, г. Иркутск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Пугина Любовь!

В этом случае можете подать в суд.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.

Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно понимать содержание расписок. А так в любом случае суд.