Что будет если передать свое авто пьяному человеку при этом ехать с ним вместе совершив ДТП с убийством 2х лиц
Ответственность по ст. 264 УК РФ несет виновник ДТП, тот кто находился за рулем автомобиля.
Здравствуйте!
Уголовное дело будет в отношении водителя.
Вам, как собственнику, который передал управление пьяному водителю, полагается штраф + лишение по ч.2 ст.12.8 КоАП
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.